Cerrada 997-31-LE26

Neumáticos para Vehículos y Maquinaria Parque de Maquinarias Regional

Neumáticos para Vehículos y Maquinaria correspondiente al Parque de Maquinarias Regional

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Dirección Regional
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
05-08-2026 16:10
Inicio consultas
05-08-2026 18:00
Publicación de respuestas
11-08-2026 16:00
Cierre
13-08-2026 15:00
Apertura técnica
13-08-2026 15:01
Apertura económica
13-08-2026 15:01
Adjudicación
13-09-2026 15:00
9d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 13 Aug 2026, 15:00
-22 días restantes
Rubro Neumáticos para camiones pesados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Neumáticos para camiones pesados
station wagon 225/60 R 17 99/T AT, M&S uso mixto
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172503
Neumáticos para camiones pesados
Camioneta 245/70 R16 111/S AT, M&S 30 uso mixto
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172503
Neumáticos para camiones pesados
Camioneta 245/65R17 111/S AT, M&S uso mixto
Cantidad: 25 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172503
Neumáticos para camiones pesados
Camion plano 205/75R16 C I.C. 113/111 10 telas traccionales
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172503
Neumáticos para camiones pesados
Camion plano 205/75R16 C I.C. 113/111 10 telas DIRECCIONALES
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172503
Neumáticos para camiones pesados
Camion plano 255/70 R22,5 140/137, M USO CARRETERAS MIXTAS, TIERRA Y ASFALTO uso mixto
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172503
Neumáticos para camiones pesados
Camion plano 295/80 R 22,5 152/148L TRACCIONALES
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172503
Neumáticos para camiones pesados
Camion plano 295/80 R 22,5 152/148L DIRECCIONALES
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172503
Neumáticos para camiones pesados
Furgon 225/75 R16C 116/116, R 10 PR, USO FURGON , RADIAL , NO CONVENCIONAL TRACCIONALES
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172503
Neumáticos para camiones pesados
Furgon 225/75 R16C 116/116, R 10 PR, USO FURGON , RADIAL , NO CONVENCIONAL DIRECCIONALES
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172503
Neumáticos para camiones pesados
Camion lechador 315/80 R22,5 152/148K TRACCIONALES
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172503
Neumáticos para camiones pesados
Camion lechador 315/80 R22,5 152/148K DIRECCIONALES
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172503
Neumáticos para camiones pesados
Camion aljibe 295/80 R22,5 152K TRACCIONALES
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172503
Neumáticos para camiones pesados
Camion aljibe 295/80 R22,5 152K DIRECCIONALES
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172503
Neumáticos para camiones pesados
Cargador frontal 17,5R25 16 PR L3/E3 TRACCIONALES
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172503
Neumáticos para camiones pesados
Camion aljibe 12R20 151/K TRACCIONALES
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172503
Neumáticos para camiones pesados
Camion aljibe 12R20 151/K DIRECCIONALES
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172503
Neumáticos para camiones pesados
Camion lechador 12 R22,5 152/148 K TRACCIONALES
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172503
Neumáticos para camiones pesados
Camion lechador 12 R22,5 152/148 K DIRECCIONALES
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172503
Neumáticos para camiones pesados
Semiremolque 11 R 22,5 146/143 K DIRECCIONALES
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172503
Neumáticos para camiones pesados
Tracto Camión 315/80 R22,5 152/148 K TRACCIONALES
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172503
Neumáticos para camiones pesados
Tracto Camión 315/80 R22,5 152/148 K DIRECCIONALES
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172503
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 05-08-2026 16:10 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 13-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis