Publicada 993-47-LE26

CONTROL PLAGAS RECINTOS FISCALES

Se solicita la contratación del Servicio medidas de control plagas y vectores de interés sanitario en centros de trabajo de la Dirección de Vialidad de Antofagasta, según bases administrativas adjuntas.

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - II Región - Dirección Regional
Región de Antofagasta
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 09:47
Inicio consultas
01-09-2026 11:43
Publicación de respuestas
10-09-2026 16:43
6d
Cierre
15-09-2026 12:12
10d
Apertura técnica
15-09-2026 12:13
10d
Apertura económica
15-09-2026 12:13
10d
Adjudicación
30-09-2026 12:13
25d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 20.000.000 CLP
Cierre 15 Sep 2026, 12:12
11 días restantes
Rubro Control estructural de plagas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 20.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento22
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 15-09-2026 12:12

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Control estructural de plagas
Primera aplicación Control de Aves, Desinsectación, Desratización, Sanitización ubicado en Juan Gutenberg N°475 Antofagasta, según bases administrativas adjuntas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102104
Control estructural de plagas
Mantención mensual Control de Aves, Desinsectación, Desratización, Sanitización Juan Gutenberg N°475, según bases administrativas
Cantidad: 11 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102104
Control estructural de plagas
Mantención mensual Control de Aves, Desinsectación, Desratización, Sanitización Industrial N°7324, según bases administrativas
Cantidad: 11 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102104
Control estructural de plagas
Primera aplicación Control de Aves, Desinsectación, Desratización, Sanitización ubicado en Industrial N°7324Antofagasta, según bases administrativas adjuntas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102104
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 09:47 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 15-09-2026 12:12 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 12:13 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis