Cerrada 993-40-LE26

864 tonelada bischofita- El Loa

Suministro de Cloruro de magnesio hexahidratado para la operación 7.306.04F02 de Recebo de capas granulares con adición de estabilizado en Ruta IB-013 Tramo km 0,000 al km 5,000 y Tramo km 20,000 al km 24,000.

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - II Región - Dirección Regional
Región de Antofagasta
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2026 14:40
Inicio consultas
10-08-2026 15:00
Publicación de respuestas
17-08-2026 15:39
Cierre
24-08-2026 15:04
Apertura técnica
24-08-2026 15:05
Apertura económica
24-08-2026 15:05
Adjudicación
25-08-2026 10:05
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 49.800.000 CLP
Cierre 24 Aug 2026, 15:04
-11 días restantes
Rubro Estabilizadores de arcilla inorgánica
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 49.800.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento31.02.004
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Estabilizadores de arcilla inorgánica
Suministro de Cloruro de magnesio hexahidratado, según bases administrativas
Cantidad: 864 Toneladas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 12162601
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2026 14:40 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 15:04 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 25-08-2026 10:05 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis