Adjudicada 986278-16-LE26

INSTALACIÓN Y CABLEADO DE ACCESS POINT EN CASA CENTRAL LAUTARO Y SEDE ANGOL CFT DE LA REGIÓN DE LA ARAUCANÍA

El CFT de la Región de La Araucanía requiere la instalación de 62 Puntos de Datos y 49 Access Point en Casa Central Lautaro y Sede Angol. El detalle de los bienes y/o servicios requeridos se presenta en el punto de “Especificaciones Técnicas” de las presentes Bases.

CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA | Sub-Unidad Adquisiciones y Contrataciones Públicas
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
17-08-2026 17:35
Inicio consultas
17-08-2026 20:00
Publicación de respuestas
25-08-2026 16:00
Cierre
31-08-2026 16:15
Apertura técnica
31-08-2026 16:15
Apertura económica
31-08-2026 16:15
Adjudicación
02-09-2026 17:55
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 20.500.000 CLP
Cierre 31 Aug 2026, 16:15
-5 días restantes
Rubro Repetidores de red
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 20.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Repetidores de red
INSTALACIÓN Y CABLEADO DE ACCESS POINT EN CASA CENTRAL LAUTARO Y SEDE ANGOL, CFT DE LA REGIÓN DE LA ARAUCANÍA. El oferente debe postular por el monto neto. Presupuesto disponible $ 20.500.000.- IVA incluido.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43222608
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 17-08-2026 17:35 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 16:15 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-09-2026 17:55 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis