Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Publicación
30-07-2026 17:09
Inicio consultas
30-07-2026 17:15
Publicación de respuestas
05-08-2026 20:00
Cierre
10-08-2026 15:30
Apertura técnica
11-08-2026 11:00
Apertura económica
11-08-2026 11:00
Adjudicación
21-08-2026 20:30
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 12.000.000 CLP
Cierre
10 Aug 2026, 15:30
-25 días restantes
RubroServicios de reparación, mantenimiento o reparación de aire acondicionado
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 12.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoDIRECCIÓN GENERAL DE OBRAS PÚBLICAS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Servicios de reparación, mantenimiento o reparación de aire acondicionado
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 72102305
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación30-07-2026 17:09 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas10-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación21-08-2026 20:30 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.