Publicada 979-29-LE26

Barreras Caminera

La Dirección de Vialidad del Ministerio de Obras Públicas, requiere la adquisición de Barreras Caminera para realizar las reparaciones y reposición de dichos materiales con la finalidad garantizar la seguridad de plazas de pesajes del Departamento de Pesaje, conforme a los requerimientos técnicos.

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - Nivel Central - Abastecimiento
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 13:19
Inicio consultas
24-08-2026 08:00
Publicación de respuestas
28-08-2026 15:00
Cierre
31-08-2026 15:01
Apertura técnica
31-08-2026 15:02
Apertura económica
31-08-2026 15:02
Adjudicación
15-09-2026 19:00
11d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 8.400.000 CLP
Cierre 31 Aug 2026, 15:01
-4 días restantes
Rubro Barreras
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 8.400.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Barreras
Barrera Caminera N2, Doble onda 4 metros
Cantidad: 60 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46151505
Barreras
Terminal Simple Galvanizado
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46151505
Pernos de sujeción
Kit Pernos / Golilla/ Tuerca Defensa Largo Nch
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31161611
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 13:19 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 15-09-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis