Adjudicada 975-19-LR25

Suscripción de Licencias para la DOH-SSSR

Renovar y adquirir licencias de los software detallados en las bases.

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Obras Hidráulicas - MOP
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-04-2025 16:38
Inicio consultas
21-04-2025 17:01
Publicación de respuestas
29-04-2025 17:00
Cierre
22-05-2025 15:01
Apertura técnica
22-05-2025 15:02
Apertura económica
22-05-2025 15:02
Adjudicación
12-06-2025 11:36
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 22 May 2025, 15:01
-470 días restantes
Rubro Software de gestión de licencias
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento29.07.000
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de gestión de licencias
AEC COLLECTION 1-YEAR SINGLE USER RENEWAL|Contract #110003796826
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
AEC COLLECTION 1-YEAR SINGLE USER RENEWAL|14 Contract #110004794663
Cantidad: 14 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
AUTOCAD IST 1-YEAR SINGLE USER RENEWAL|Contract #110003318098
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
AUTOCAD IST 1-YEAR SINGLE USER RENEWAL|Contract #110003796826
Cantidad: 32 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
AUTOCAD IST 1-YEAR SINGLE USER RENEWAL|Contract #110004117223
Cantidad: 39 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
AUTOCAD IST 3-YEAR SINGLE USER RENEWAL|Contract #110004196048
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
AUTOCAD IST 1-YEAR SINGLE USER RENEWAL|Contract #110004551150
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
AUTOCAD IST 1-YEAR SINGLE USER RENEWAL|Contract #110004786377
Cantidad: 78 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
AUTOCAD IST 1-YEAR SINGLE USER RENEWAL|Contract #110004794663
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
CIVIL 3D IST 1-YEAR SINGLE USER RENEWAL|Contract #110004787427
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
CIVIL 3D IST 1-YEAR SINGLE USER NEW
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
SUSCRIPCIÓN ADOBE ACROBAT PRO DC|Duración 1 año
Cantidad: 54 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
PROJECT STANDARD 2024
Cantidad: 46 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
LICENCIAS MICROSOFT OFFICE 365, E3 ENTERPRISE ANNUAL - INSTALABLES EN MICROCOMPUTADORES WINDOWS|390 licencias con fecha de vencimiento 6/25/2025. 330 licencias con fecha de vencimiento 6/16/2025 Duración 1 año.
Cantidad: 720 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Power BI PRO - ANNUAL
Cantidad: 46 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Agisoft Metashape|Suscripción licencias metashape profesional edition Node-Locked License, Single
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-04-2025 16:38 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 22-05-2025 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 12-06-2025 11:36 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis