Publicada 967490-15-LE26

AIRES ACONDICIONADOS CASINO ECUESTRE Y PERGOLA

ADQUISICIÓN, RETIRO E INSTALACIÓN DE 12 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADOS PARA EL CASINO ECUESTRE Y PÉRGOLA DEL GRUPO DE CABALLERÍA, DEPENDIENTE DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES DE CARABINEROS “GENERAL OSCAR CRISTI GALLO”

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Escuela de Especialidades Carabineros
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 17:24
Inicio consultas
20-08-2026 20:01
Publicación de respuestas
02-09-2026 20:00
Cierre
07-09-2026 15:30
3d
Apertura técnica
07-09-2026 15:31
3d
Apertura económica
07-09-2026 15:31
3d
Adjudicación
06-10-2026 15:30
32d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 07 Sep 2026, 15:30
3 días restantes
Rubro Aires acondicionados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCERTIFICADO DE REFRENDACIÓN
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 15:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Aires acondicionados
ADQUISICIÓN, RETIRO E INSTALACIÓN DE 12 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADOS PARA EL CASINO ECUESTRE Y PÉRGOLA DEL GRUPO DE CABALLERÍA, DEPENDIENTE DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES DE CARABINEROS “GENERAL OSCAR CRISTI GALLO”
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40101701
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 17:24 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 06-10-2026 15:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis