Publicada 958479-9-LE26

Servicio de alimentación Hospitalizados

El objeto de la contratación es la suscripción de un convenio para la provisión del servicio de alimentación para pacientes hospitalizados del Hospital de Puerto Williams, por un periodo de 12 meses,...

SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 00:00
Inicio consultas
28-08-2026 17:01
Publicación de respuestas
04-09-2026 17:00
Cierre
07-09-2026 00:00
18h
Apertura técnica
07-09-2026 15:01
33h
Apertura económica
07-09-2026 15:01
33h
Adjudicación
02-10-2026 16:30
26d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 40.000.000 CLP
Cierre 07 Sep 2026, 00:00
0 días restantes
Rubro Restaurantes
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 40.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSPITAL DE PUERTO WILLIAMS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 00:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Restaurantes
Servicio de alimentación para Hospitalizados
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90101501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-10-2026 16:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis