Publicada 948806-117-LP26

Adquisición de Catéteres para Electrofisiología con Equipo en Comodato en Modalidad de Consignación

Adquisición de Catéteres para Electrofisiología con Equipo en Comodato en Modalidad de Consignación, por Sistema de Suministro, para un periodo de 36 meses

FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 00:00
Inicio consultas
31-08-2026 16:01
Publicación de respuestas
10-09-2026 15:59
5d
Cierre
21-09-2026 00:00
16d
Apertura técnica
21-09-2026 16:01
16d
Apertura económica
21-09-2026 16:01
16d
Adjudicación
21-12-2026 21:00
107d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 179.000.000 CLP
Cierre 21 Sep 2026, 00:00
17 días restantes
Rubro Dispositivos prostéticos de la extremidad superior
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 179.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 21-09-2026 00:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Dispositivos prostéticos de la extremidad superior
CATÉTER P/DIAG, TETRAPOLAR, PARA REGISTRO DEL HAZ DE HIS, CURVA "F", 6 FR COURNAND HD XAB015
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42242002
Dispositivos prostéticos de la extremidad superior
CATÉTER ASPIRACIÓN CUBIERTA HIDROFÍLICA, COMPATIBLE GUÍA 0,014 SHAFT 145, XAM019
Cantidad: 40 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42242002
Dispositivos prostéticos de la extremidad superior
CATÉTER RADIOFRECUENCIA CUADRIPOLAR 7F CURVA CURVA 55-75mm ELECT DIST HD XAB007
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42242002
Dispositivos prostéticos de la extremidad superior
KIT REPARACIÓN PERCUTÁNEA DE VÁLVULA MITRAL TRANSCATÉTER DE BORDE A BORDE HD MI0761
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42242002
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-12-2026 21:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis