Adjudicada 948354-117-LE26

Suministro de Petróleo Diésel

El Hospital de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile, ubicado en Vital Apoquindo N°1.200, Comuna de Las Condes, Región Metropolitana, en adelante “EL HOSPITAL”, llama a Licitación Pública para la Contratación del Suministro de Petróleo Diésel para Grupos Electrógenos, en adelante “EL SERVICIO”, por un periodo de 24 meses, o hasta que se consuma la totalidad del monto contratado, de acuerdo a lo primero que ocurra, cuyas características y requisitos técnicos constan en las Bases Administrativas y Técnicas de esta Licitación con sus respectivos anexos.

FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
29-07-2026 10:56
Inicio consultas
29-07-2026 13:01
Publicación de respuestas
04-08-2026 15:59
Cierre
10-08-2026 16:00
Apertura técnica
10-08-2026 16:01
Apertura económica
10-08-2026 16:01
Adjudicación
28-08-2026 10:29
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 50.000.000 CLP
Cierre 10 Aug 2026, 16:00
-26 días restantes
Rubro Diesel
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 50.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Diesel
Contratación del Suministro de Petróleo Diésel para Grupos Electrógenos, por 24 meses
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15101505
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 29-07-2026 10:56 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-08-2026 10:29 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis