Desierta 938-23-L126

Diagramas e insumos para instrumentos meteorológicos

Diagramas e insumos para instrumentos meteorológicos

DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ADQUISICIONES EXTRANJERAS
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 13:56
Inicio consultas
30-07-2026 13:56
Publicación de respuestas
07-08-2026 23:59
Cierre
14-08-2026 15:00
Apertura técnica
17-08-2026 14:23
Apertura económica
17-08-2026 14:23
Adjudicación
31-08-2026 23:59
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 6.762 USD
Cierre 14 Aug 2026, 15:00
-23 días restantes
Rubro Accesorios de instrumentos de meteorología
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 6.762 USD
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Accesorios de instrumentos de meteorología
Juegos Diagramas Microbarógrafo Nº 326 (juego 54 hojas, R.F.)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41114411
Accesorios de instrumentos de meteorología
Juegos Diagramas Pluviógrafo N° 95 (juego 54 hojas, Diagrama N°3, R.F.)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41114411
Accesorios de instrumentos de meteorología
Juegos Diagramas Higrotermógrafo N°79t (juego 54 hojas, diagrama N°116t-2, R.F.)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41114411
Accesorios de instrumentos de meteorología
Juegos Diagramas Heliógrafo 96d (Juego de 380 tiras, diagrama N°96SA, R.F.)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41114411
Accesorios de instrumentos de meteorología
Juegos Diagramas Heliógrafo 97d (Juego de 380 tiras, diagrama N°97SA, R.F.)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41114411
Accesorios de instrumentos de meteorología
Juegos Diagramas Higrotermógrafo N°252 (juego 100 hojas, diagrama N°82 TH, W.L.)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41114411
Accesorios de instrumentos de meteorología
Juegos Diagramas Heliógrafo 1604 (Juego de 380 tiras, diagrama N°1604, W.L.)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41114411
Accesorios de instrumentos de meteorología
Plumas Tipo Plumón (06 Tiras de 6 plumas c/u, W.L.)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41114411
Accesorios de instrumentos de meteorología
Juegos Diagramas Higrotermógrafo N°79t (juego 54 hojas, diagrama N°116t-3, R.F.)
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41114411
Accesorios de instrumentos de meteorología
Muselina para Termómetros (03 Tiras de 1 metro, R.F.)
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41114411
Servicios de flete
costo estimado de flete
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78121601
Seguros de carga
costo estimado de seguro
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 84131504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 13:56 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-08-2026 23:59 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis