Publicada 935-22-LE26

MANT. REP. MAQ. Y EQUIP. RECINTOS IND XII REGION

SERVICIO DE MANTENCIÓN Y REPARACIONES MENORES DE MÁQUINAS Y EQUIPAMIENTO SALA DE MUSCULACIÓN CENTRO ELIGE VIVIR SANO Y POLIDEPORTIVO 18 DE SEPTIEMBRE.

INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION XII
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 11:16
Inicio consultas
01-09-2026 20:00
Publicación de respuestas
09-09-2026 17:00
4d
Cierre
14-09-2026 15:00
9d
Apertura técnica
14-09-2026 15:05
9d
Apertura económica
14-09-2026 15:05
9d
Adjudicación
30-09-2026 17:00
25d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 13.800.000 CLP
Cierre 14 Sep 2026, 15:00
10 días restantes
Rubro Máquinas de ejercicios múltiples
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 13.800.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCEVS - POLIDEPORTIVO 18 SEPTIEMBRE
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 14-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Máquinas de ejercicios múltiples
SERVICIO DE MANTENCION Y REPARACIONES MENORES DE MAQUINAS Y EQUIPAMIENTO PARA CENTRO ELIGE VIVIR SANO PUNTA ARENAS Y COMPLEJO DEPORTIVO 18 DE SEPTIEMBRE, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49201611
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 11:16 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis