Cerrada 935-19-LE26

COMPRA IMPLEMENTACION A. RENDIMIENTO IND XII REG.

Compra de implementos para sala de evaluación Promesas Chile Región de Magallanes.

INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION XII
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 13:17
Inicio consultas
11-08-2026 17:00
Publicación de respuestas
18-08-2026 17:00
Cierre
21-08-2026 09:00
Apertura técnica
21-08-2026 09:05
Apertura económica
21-08-2026 09:05
Adjudicación
08-09-2026 17:00
2d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 17.015.120 CLP
Cierre 21 Aug 2026, 09:00
-16 días restantes
Rubro Tienda de deporte
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 17.015.120 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPROYECCION DEPORTIVA - DEPORTE ALTO RENDIMIENTO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Tienda de deporte
Witty SEM – Semáforo Inteligente para Entrenamiento Cognitivo, equivalente o superior, según bases administrativas y tecnicas de licitación.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49211806
Tienda de deporte
VALD – DYNAMO PULS. Equivalente o superior, según bases administrativas y tecnicas de licitación.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49211806
Tienda de deporte
Plataforma de salto DIN A2 CHRONOJUMP, Equivalente o superior, según bases administrativas y tecnicas de licitación.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49211806
Tienda de deporte
Motor Enfriador 3°C Ice Wall, Equivalente o superior, según bases administrativas y tecnicas de licitación.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49211806
Tienda de deporte
Squat Centrífuga YOYO B-17, Equivalente o superior, según bases administrativas y tecnicas de licitación.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49211806
Tienda de deporte
Mesa de Tenis de Mesa ITTF para uso convencional y paralímpico 25mm color azul DF, equivalente o superior.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49211806
Tienda de deporte
Aro de Voleibol para entrenamiento de precisión, equivalente o superior, según bases administrativas y tecnicas de licitación.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49211806
Tienda de deporte
Pizarra blanca Móvil magnética doble cara 90X180 CM., según bases administrativas y tecnicas de licitación.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49211806
Tienda de deporte
Carro Portabalones Voleibol Mikasa Ac-Bc200W, equivalente o superior, según bases administrativas y tecnicas de licitación.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49211806
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 13:17 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-08-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 08-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis