Adjudicada 932163-2-LE20

Actualización PLADECO,Comuna Lago Verde, 2020-2028

Realizar y actualizar el Plan de Desarrollo Comunal PLADECO, que oriente la adecuada toma de decisiones del Municipio velando por un desarrollo territorial armónico y sostenible, con vistas a satisfacer las necesidades de la comunidad local y a promover su desarrollo territorial, social, económico y cultural, así como fortalecer la gestión de planificación e inversión municipal y comunal

I MUNICIPALIDAD DE LAGO VERDE | SECPLAN
Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
16-01-2020 17:52
Inicio consultas
17-01-2020 09:00
Publicación de respuestas
21-01-2020 17:30
Cierre
29-01-2020 09:00
Apertura técnica
29-01-2020 13:00
Apertura económica
29-01-2020 13:00
Adjudicación
31-01-2020 12:09
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 20.000.000 CLP
Cierre 29 Jan 2020, 09:00
-2412 días restantes
Rubro Servicios de planificación de desarrollo urbano
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 20.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSUBDERE
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de planificación de desarrollo urbano
Realizar y actualizar el Plan de Desarrollo Comunal PLADECO, que oriente la adecuada toma de decisiones del Municipio velando por un desarrollo territorial armónico y sostenible, con vistas a satisfacer las necesidades de la comunidad local y a promover s
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 93142001
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 16-01-2020 17:52 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 29-01-2020 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-01-2020 12:09 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis