Publicada 932-22-L126

SERVICIO DE REPARACIÓN DE LUMINARIAS, INSTALACIONES ELECTRICAS Y NORMALIZACIÓN DE TABLERO ELECTRONICO DEL COMPLEJO DEPORTIVO HERMOGENES LIZANA, DEL INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE O¨HIGGINS.

EL IND DE RANCAGUA, REQUIERE CONTRATAR EL "SERVICIO DE REPARACIÓN DE LUMINARIAS, INSTALACIONES ELECTRICAS Y NORMALIZACIÓN DE TABLERO ELECTRONICO DEL COMPLEJO DEPORTIVO HERMOGENES LIZANA, DEL INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE O¨HIGGINS", mediante un proceso de Licitación Publica, siendo necesario, aprobar, previamente, las Bases Administrativas, Técnicas y Anexos que regulan dicho proceso de contratación.

INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION VI
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 16:54
Inicio consultas
31-08-2026 16:54
Publicación de respuestas
03-09-2026 17:00
Cierre
07-09-2026 16:00
33h
Apertura técnica
07-09-2026 16:01
33h
Apertura económica
07-09-2026 16:01
33h
Adjudicación
14-09-2026 16:00
8d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 5.200.000 CLP
Cierre 07 Sep 2026, 16:00
0 días restantes
Rubro Servicio de reparación de equipo de fabricación
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 5.200.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 16:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicio de reparación de equipo de fabricación
DE SERVICIO DE REPARACIÓN DE LUMINARIAS, INSTALACIONES ELÉCTRICAS Y NORMALIZACIÓN DE TABLERO ELECTRÓNICO EN EL COMPLEJO DEPORTIVO HERMÓGENES LIZANA, DEL INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES, REGIÓN DE OHIGGINS, De acuerdo a especificaciones adjuntas.-
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152102
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 16:54 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis