Publicada 931-28-LE26

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE TRANSPORTE PARA LA FINAL REGIONAL DE ATLETISMO DE LOS JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES 2026 CATEGORÍA SUB-14 Y JUVENIL REGIÓN DE COQUIMBO

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE TRANSPORTE PARA LA FINAL REGIONAL DE ATLETISMO DE LOS JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES 2026, CATEGORÍA SUB-14 Y JUVENIL, REGIÓN DE COQUIMBO

INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION IV
Región de Coquimbo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 16:36
Inicio consultas
21-08-2026 20:01
Publicación de respuestas
24-08-2026 16:01
Cierre
26-08-2026 19:52
Apertura técnica
26-08-2026 19:53
Apertura económica
26-08-2026 19:53
Adjudicación
28-08-2026 15:53
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 26 Aug 2026, 19:52
-11 días restantes
Rubro Servicios de autobuses contratados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoInstituto Nacional de Deportes
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de autobuses contratados
TRANSPORTE PARA LA FINAL REGIONAL DE ATLETISMO DE LOS JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES 2026, CATEGORÍA SUB-14 Y JUVENIL, REGIÓN DE COQUIMBO
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111803
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 16:36 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 26-08-2026 19:52 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-08-2026 15:53 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis