Publicada 907-5-LE26

Conv Sum Ss Aseo y Mant Áreas Verdes Of La Junta

El Servicio Agrícola y Ganadero SAG de la Región de Aysén, a través de la Oficina Sectorial La Junta, tiene por objeto contratar un servicio continuo de aseo y mantención de áreas verdes, destinado a garantizar condiciones óptimas de limpieza, higiene, orden y conservación de las dependencias institucionales.

SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Aysen
Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2026 16:15
Inicio consultas
10-08-2026 17:01
Publicación de respuestas
18-08-2026 18:00
Cierre
20-08-2026 15:29
Apertura técnica
20-08-2026 15:30
Apertura económica
20-08-2026 15:30
Adjudicación
29-09-2026 18:00
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 25.200.000 CLP
Cierre 20 Aug 2026, 15:29
-16 días restantes
Rubro Servicios de limpieza de edificios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 25.200.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDOS SAG
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de limpieza de edificios
El Servicio Agrícola y Ganadero (SAG) de la Región de Aysén, a través de la Oficina Sectorial La Junta, tiene por objeto contratar un servicio continuo de aseo y mantención de áreas verdes, destinado a garantizar condiciones óptimas de limpieza, higiene,
Cantidad: 36 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76111501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2026 16:15 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-08-2026 15:29 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 29-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis