Cerrada 907-4-LP26

Conv Sum Ss Aseo y Mant Áreas Verdes DR y Of Secto

La Secretaría Regional Ministerial de Agricultura, Instituto de Desarrollo Agropecuario, la Corporación Nacional Forestal y el Servicio Agrícola y Ganadero, son los Servicios dependientes del Ministerio de Agricultura que contratan los servicios de aseo y mantención de jardines del edificio en un acuerdo multisectorial. El objeto de la Licitación es proveer de servicios de aseo y mantención de jardines al recinto que alberga al Servicio Agrícola y Ganadero, como también para las áreas de uso común con la Secretaría Regional Ministerial de Agricultura, el Instituto de Desarrollo Agropecuario y la Corporación Nacional, además de las dependencias de la Oficina Sectorial Coyhaique del SAG. El Proceso de contratación contempla 2 líneas: • Línea 1, Servicio de aseo de oficinas SAG Dirección RegionalOficina Sectorial; áreas comunes de Uso con Otros Servicios del Agro y aseo oficinas de la SEREMI de Agricultura. • Línea 2, Servicio de Mantención de Jardines y área de estacionamiento.

SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Aysen
Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
29-07-2026 15:36
Inicio consultas
29-07-2026 18:01
Publicación de respuestas
10-08-2026 19:00
Cierre
21-08-2026 15:29
Apertura técnica
21-08-2026 15:30
Apertura económica
21-08-2026 15:30
Adjudicación
22-10-2026 19:00
47d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 198.000.000 CLP
Cierre 21 Aug 2026, 15:29
-15 días restantes
Rubro Servicios de limpieza de edificios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 198.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de limpieza de edificios
Servicio de aseo de oficinas SAG Dirección Regional/Oficina Sectorial; áreas comunes de Uso con Otros Servicios del Agro y aseo oficinas de la SEREMI de Agricultura
Cantidad: 36 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76111501
Servicios de limpieza de edificios
Servicio de Mantención de áreas verdes y de estacionamiento (Av. Ogana 1060).
Cantidad: 36 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76111501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 29-07-2026 15:36 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-08-2026 15:29 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 22-10-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis