Cerrada 905-27-LE26

Servicio de Aseo y Jardín Sector SAG Santa Cruz.

El Servicio Agrícola y Ganadero, necesita contratar los servicios de aseo y jardín en el sector Santa Cruz por un periodo de 24 meses, inicio del servicio a contar de la fecha de la suscripción del contrato. La presente licitación, será publicada y se adjudicará a la oferta que se estime más ventajosa para los intereses del Servicio Agrícola y Ganadero en conformidad a lo señalado en las presentes bases administrativas, técnicas y sus anexos.

SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Libertador Bernardo O'higgins
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
07-08-2026 16:54
Inicio consultas
07-08-2026 18:30
Publicación de respuestas
13-08-2026 15:00
Cierre
17-08-2026 19:00
Apertura técnica
18-08-2026 17:00
Apertura económica
18-08-2026 17:00
Adjudicación
31-08-2026 17:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 20.943.984 CLP
Cierre 17 Aug 2026, 19:00
-19 días restantes
Rubro Servicios de limpieza de edificios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 20.943.984 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto SAG
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de limpieza de edificios
SERVICIO DE ASEO Y JARDÍN EN EL SECTOR SAG SANTA CRUZ.
Cantidad: 24 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76111501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 07-08-2026 16:54 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 19:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis