Publicada 903031-10-L126

Asistencia Técnica especializada para el Servicio de Diseño de Paneles Informativos y Producción Audiovisual para la Difusión de Obras de Conservación en el Sitio Patrimonio Mundial Campamento Sewell

Diseñar e implementar material gráfico y audiovisual que permita difundir las obras de conservación, restauración, mantención y puesta en valor ejecutadas en el Campamento Sewell, mediante la elaboración de paneles informativos y un video institucional de carácter patrimonial.

SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN NACIONAL DE GESTIÓN PATRIMONIAL
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-08-2026 17:38
Inicio consultas
14-08-2026 17:38
Publicación de respuestas
20-08-2026 23:59
Cierre
26-08-2026 23:59
Apertura técnica
27-08-2026 07:29
Apertura económica
27-08-2026 07:29
Adjudicación
08-09-2026 23:59
3d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 7.100.000 CLP
Cierre 26 Aug 2026, 23:59
-9 días restantes
Rubro Diseño gráfico
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 7.100.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Diseño gráfico
Asistencia Técnica especializada para el Servicio de Diseño de Paneles Informativos y Producción Audiovisual para la Difusión de Obras de Conservación en el Sitio Patrimonio Mundial Campamento Sewell
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82141502
Servicios Audio Visuales
Asistencia Técnica especializada para el Servicio de Diseño de Paneles Informativos y Producción Audiovisual para la Difusión de Obras de Conservación en el Sitio Patrimonio Mundial Campamento Sewell
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80161507
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-08-2026 17:38 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 26-08-2026 23:59 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 08-09-2026 23:59 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis