Publicada 899-36-LP26

CONVENIO DE SUMINISTROS INSUMOS HEMODIÁLISIS

El siguiente convenio es para pacientes de la Unidad de hemodiálisis del “Hospital Familiar y Comunitario San José de Casablanca”, usuarios beneficiarios del sistema público de salud de acuerdo a req...

SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 00:00
Inicio consultas
31-08-2026 16:16
Publicación de respuestas
07-09-2026 18:00
2d
Cierre
11-09-2026 00:00
5d
Apertura técnica
11-09-2026 12:01
6d
Apertura económica
11-09-2026 12:01
6d
Adjudicación
25-11-2026 18:00
81d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 11 Sep 2026, 00:00
7 días restantes
Rubro Cintas, vendaje, correas o puños para posicionar el catéter intravenoso o arterial
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento22
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 11-09-2026 00:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cintas, vendaje, correas o puños para posicionar el catéter intravenoso o arterial
Según especificaciones indicadas en bases técnicas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221803
Quita adhesivo o quita cola médicos
Según especificaciones indicadas en bases técnicas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42312004
Unidades de hemofiltración venovenosa continua o productos relacionados
Según especificaciones indicadas en bases técnicas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42161803
Verificación de dureza
Según especificaciones indicadas en bases técnicas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41114611
Reactivos, soluciones o tinturas microbiológicos o bacteriológicos
Según especificaciones indicadas en bases técnicas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116130
Alcohol aromático de amoniaco
Según especificaciones indicadas en bases técnicas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51142619
Reactivos, soluciones o tinturas microbiológicos o bacteriológicos
Según especificaciones indicadas en bases técnicas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116130
Antisépticos basados en alcohol o acetona
Según especificaciones indicadas en bases técnicas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51102710
Tubos o contenedores de almacenamiento de sangre en vacío
Según especificaciones indicadas en bases técnicas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41104107
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 25-11-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis