Publicada 898-160-CO26

SERVICIO DE RETIRO RESIDUOS DOMICILIARIOS NO ASIMILABLES PARA EL NHCV

El Hospital Claudio Vicuña requiere del SERVICIO DE RETIRO RESIDUOS DOMICILIARIOS NO ASIMILABLES PARA EL HOSPITAL CLAUDIO VICUÑA. Con la finalidad de mantener libre de residuos domiciliarios al establecimiento, se requiere un servicio complementario de retiro y eliminación de residuos, el cual permitirá reducir la acumulación excesiva y todos los riesgos que ello conlleva, tales como atraer vectores al establecimiento y que además en un foco de infecciones.

SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | HOSPITAL CLAUDIO VICUNA
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 18:40
Inicio consultas
18-08-2026 19:01
Publicación de respuestas
25-08-2026 18:00
Cierre
28-08-2026 15:00
Apertura técnica
28-08-2026 15:01
Apertura económica
28-08-2026 15:01
Adjudicación
30-09-2026 18:00
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto El Presupuesto referencial para esta licitación, alcanza la suma 6.975.100 seis millones novecientos setenta y cinco mil cien pesos, con impuesto incluido para el periodo de 24 meses
Cierre 28 Aug 2026, 15:00
-9 días restantes
Rubro Residuos o desperdicios peligrosos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado El Presupuesto referencial para esta licitación, alcanza la suma 6.975.100 seis millones novecientos setenta y cinco mil cien pesos, con impuesto incluido para el periodo de 24 meses
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHospital Claudio Vicuña San Antonio
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Residuos o desperdicios peligrosos
SERVICIO DE RETIRO RESIDUOS DOMICILIARIOS NO ASIMILABLES PARA EL HOSPITAL CLAUDIO VICUÑA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11141608
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 18:40 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 28-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis