Cerrada 898-148-LP26

ADQUISICIÓN INSTRUMENTAL OTORRINOLARINGOLOGÍA II

Adquisición de instrumental quirúrgico para otorrinolaringología II, Hospital Claudio Vicuña.

SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | HOSPITAL CLAUDIO VICUNA
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 14:06
Inicio consultas
30-07-2026 18:30
Publicación de respuestas
14-08-2026 17:00
Cierre
19-08-2026 15:01
Apertura técnica
19-08-2026 15:10
Apertura económica
19-08-2026 15:10
Adjudicación
20-10-2026 17:45
44d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 19 Aug 2026, 15:01
-18 días restantes
Rubro Sets de instrumentos quirúrgicos de otorrinolaringología
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Sets de instrumentos quirúrgicos de otorrinolaringología
Caja cuello, instrumental quirúrgico otorrinolaringología
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294218
Estuches para sets de instrumental médico o sus accesorios
Caja fractura nasal, instrumental quirúrgico otorrinolaringología
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142405
Estuches para sets de instrumental médico o sus accesorios
Caja laringe, instrumental quirúrgico otorrinolaringología
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142405
Sets de instrumentos quirúrgicos de otorrinolaringología
Caja rinoseptoplastía, instrumental quirúrgico otorrinolaringología
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294218
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 14:06 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 19-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 20-10-2026 17:45 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis