Adjudicada 896-12-CO26

ASESORIA INSPECTOR FISCAL AMPLIACION RED MONITOREO

“ASESORÍAS INSPECCIÓN FISCAL AMPLIACIÓN RED DE MONITOREO AGUAS SUBTERRÁNEAS. DIRECCIÓN GENERAL DE AGUAS. REGIÓN DE ANTOFAGASTA, 2026”, REQUERIMIENTOS ESPECIFICOS EN ARCHIVO QUE SE ADJUNTA A ESTA LICITACION.

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección General de Aguas - II Región
Región de Antofagasta
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 12:23
Inicio consultas
31-07-2026 13:01
Publicación de respuestas
11-08-2026 14:57
Cierre
17-08-2026 15:06
Apertura técnica
17-08-2026 15:07
Apertura económica
17-08-2026 15:07
Adjudicación
21-08-2026 16:02
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 30.000.000 CLP
Cierre 17 Aug 2026, 15:06
-19 días restantes
Rubro Asesorías en gestión de proyectos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 30.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoLEY DE PRESUPUESTO 2026
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Asesorías en gestión de proyectos
“ASESORÍAS INSPECCIÓN FISCAL AMPLIACIÓN RED DE MONITOREO AGUAS SUBTERRÁNEAS. DIRECCIÓN GENERAL DE AGUAS. REGIÓN DE ANTOFAGASTA, 2026”, REQUERIMIENTOS ESPECIFICOS EN ARCHIVO QUE SE ADJUNTA A ESTA LICITACION.
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80101604
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 12:23 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:06 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-08-2026 16:02 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis