Adjudicada 894863-37-L126

SERVICIO DE TASACION COMERCIAL INMUEBLE CALLE DOCTOR LAGARRIGUE S/N, COQUIMBO

El SERVIU Región de Coquimbo llama a participar en esta licitación a proponentes personas naturales y jurídicas, destinada a contratar dos servicios independientes de tasación comercial respecto del mismo inmueble, mediante dos líneas de adjudicación claramente delimitadas. Cada línea corresponde a una prestación autónoma, cuyo resultado será un informe de tasación comercial independiente, elaborado y suscrito por un tasador/profesional distinto del que ejecute la otra línea.

SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IV REGION | Propuestas y Contratos
Región de Coquimbo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 08:11
Inicio consultas
21-08-2026 08:11
Publicación de respuestas
24-08-2026 18:00
Cierre
26-08-2026 09:00
Apertura técnica
26-08-2026 09:01
Apertura económica
26-08-2026 09:01
Adjudicación
04-09-2026 09:07
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 3.000.000 CLP
Cierre 26 Aug 2026, 09:00
-10 días restantes
Rubro Tasación de terrenos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 3.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Tasación de terrenos
TASACIÓN COMERCIAL DEL INMUEBLE LOTE 1-A-3, CALLE DOCTOR LAGARRIGUE S/N, COQUIMBO.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 70131702
Tasación de terrenos
TASACIÓN COMERCIAL DEL INMUEBLE LOTE 1-A-3, CALLE DOCTOR LAGARRIGUE S/N, COQUIMBO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 70131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 08:11 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 26-08-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 04-09-2026 09:07 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis