Publicada 894863-35-LE26

FTO LAS CUMBRES DE ILLAPEL

SERVIU Región de Coquimbo requiere contratar el servicio de FISCALIZACIÓN TÉCNICA DE OBRAS (FTO) DEL PROYECTO MODALIDAD CONSTRUCCIÓN EN NUEVO TERRENO “LAS CUMBRES DE ILLAPEL” DE LA COMUNA DE ILLAPEL, DEL PROGRAMA FONDO SOLIDARIO DE ELECCIÓN DE VIVIENDA, regulado por el D.S. N°49, (V. y U.) DE 2011 y sus modificaciones, correspondiente a las Actividades de Asistencia Técnica de responsabilidad SERVIU conforme la Resolución Ex. N°490 de 2023 del MINVU.

SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IV REGION | Propuestas y Contratos
Región de Coquimbo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 10:46
Inicio consultas
11-08-2026 11:00
Publicación de respuestas
19-08-2026 16:00
Cierre
24-08-2026 15:00
Apertura técnica
24-08-2026 15:01
Apertura económica
24-08-2026 15:01
Adjudicación
22-09-2026 16:00
17d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 24 Aug 2026, 15:00
-12 días restantes
Rubro Servicios temporales de arquitectura
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios temporales de arquitectura
SERVICIO DE FISCALIZACIÓN TÉCNICA DE OBRAS PARA EL PROYECTO MODALIDAD CONSTRUCCIÓN EN NUEVO TERRENO “LAS CUMBRES DE ILLAPEL” DE LA COMUNA DE ILLAPEL , REGULADO POR EL D.S. N° 49, (V. Y U.), DE 2011 Y SUS MODIFICACIONES, CORRESPONDIENTE A LAS ACTIVIDADES D
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111617
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 10:46 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 22-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis