Publicada 889473-48-LR26

SC 8471 - Paisajismo y Microplazas Campus Rancagua

El proyecto interviene aproximadamente 5.900 m² de espacios intersticiales del Campus Rancagua, incorporando áreas verdes, especies vegetales, senderos, decks, riego, sombreaderos, mobiliario, iluminación y barandas. Busca generar espacios de estudio, encuentro y recreación, integrando naturaleza, mejorando la operatividad y mantenimiento, y fortaleciendo la percepción y valor del campus en coherencia con la misión y visión institucional.

UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
27-08-2026 16:40
Inicio consultas
27-08-2026 19:01
Publicación de respuestas
11-09-2026 16:00
6d
Cierre
29-09-2026 12:00
24d
Apertura técnica
29-09-2026 12:01
24d
Apertura económica
29-09-2026 12:01
24d
Adjudicación
09-02-2027 18:00
157d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 29 Sep 2026, 12:00
24 días restantes
Rubro Servicios de paisajismo, arquitectura paisajista
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 29-09-2026 12:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de paisajismo, arquitectura paisajista
Paisajismo y Microplazas Campus Rancagua de acuerdo a Bases Técnicas adjuntas
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102902
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 27-08-2026 16:40 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 29-09-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-02-2027 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis