Cerrada 889473-40-LP26

sc 8279 - simuladores de tecnología avanzada

La Universidad de O’Higgins llama a licitación pública con el objetivo de fortalecer las competencias clínicas del personal de salud y profesionales en formación mediante la implementación de simuladores de tecnología avanzada

UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
27-07-2026 15:00
Inicio consultas
27-07-2026 21:01
Publicación de respuestas
11-08-2026 15:00
Cierre
18-08-2026 15:01
Apertura técnica
18-08-2026 15:02
Apertura económica
18-08-2026 15:02
Adjudicación
30-09-2026 19:00
25d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 311.850.000 CLP
Cierre 18 Aug 2026, 15:01
-18 días restantes
Rubro Modelos humanos anatómicos para formación y estudios de medicina
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 311.850.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Modelos humanos anatómicos para formación y estudios de medicina
La Universidad de O’Higgins llama a licitación pública con el objetivo de fortalecer las competencias clínicas del personal de salud y profesionales en formación mediante la implementación de simuladores de tecnología avanzada
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42301501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 27-07-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 18-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis