Cerrada 889473-39-LE26

SC 7976 - Consultoría para elaboración de manual

La Universidad de O’Higgins, requiere contratar una consultoría especializada para el diseño, el levantamiento de información, la sistematización y elaboración de un Manual de Buenas Prácticas Laborales en I+D+i+e con Perspectiva de Género e interseccional, que sirva como instrumento rector para los procesos de sensibilización y capacitación del personal investigador, académico, administrativo y directivo de la Universidad. El manual deberá entregar recomendaciones prácticas y lineamientos claros para promover una cultura de equidad, inclusión y respeto en todos los procesos asociados a la realización y gestión de investigación y desarrollo.

UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
24-07-2026 09:45
Inicio consultas
24-07-2026 16:01
Publicación de respuestas
31-07-2026 16:00
Cierre
07-08-2026 16:00
Apertura técnica
07-08-2026 16:01
Apertura económica
07-08-2026 16:01
Adjudicación
21-09-2026 19:00
16d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 07 Aug 2026, 16:00
-29 días restantes
Rubro Asesorías en gestión estratégica
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Asesorías en gestión estratégica
La Universidad de O'Higgins requiere contratar una consultoría especializada para diseñar, levantar información, sistematizar y elaborar un Manual de Buenas Prácticas Laborales en I+D+i+e con perspectiva de género e interseccional.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80101505
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 24-07-2026 09:45 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-09-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis