Adjudicada 889473-17-LE23

DESARROLLO RECORRIDOS EDUCATIVOS REALIDAD VIRTUAL

Dada la necesidad de la Universidad de O’Higgins de disponer de material educativo pertinente para la región y la priorización de contenidos a abordar en los temas de comportamiento alimentario y proambiental desde la perspectiva de los cambios climáticos y sus efectos en la biodiversidad, siendo Tagua Tagua, sitio patrimonial estacado de la región, un ejemplo concreto de este fenómeno, se estima relevante el uso de la tecnología de última generación con el fin de recrear ambientes extintos o simulados, permitiendo la promoción de la noción de Salud Planetaria como marco macro para incidir positivamente en los temas de conducta alimentaria y estado nutricional y conducta humana, cambio climático y pérdida de biodiversidad.

UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-04-2023 16:02
Inicio consultas
04-04-2023 21:01
Publicación de respuestas
13-04-2023 17:00
Cierre
19-04-2023 17:00
Apertura técnica
19-04-2023 17:01
Apertura económica
19-04-2023 17:01
Adjudicación
15-06-2023 17:08
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 19 Apr 2023, 17:00
-1235 días restantes
Rubro Software de entorno de desarrollo
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de entorno de desarrollo
desarrollo de experiencias de realidad virtual inmersiva durante los años 2022 y 2023, durante 9 meses corridos a contar de la aceptación de la orden de compra a través del portal Mercado Público
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232402
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-04-2023 16:02 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 19-04-2023 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 15-06-2023 17:08 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis