Publicada 886954-293-LE26

ELECTRODO DE CRIONALGESIA PARA CIRUGÍA PECTUS EXCAVATUM

La necesidad de abastecer la atención de pacientes del Hospital Guillermo Grant Benavente.

HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 11:40
Inicio consultas
01-09-2026 18:00
Publicación de respuestas
07-09-2026 17:00
2d
Cierre
11-09-2026 12:00
6d
Apertura técnica
11-09-2026 15:00
6d
Apertura económica
11-09-2026 15:00
6d
Adjudicación
31-10-2026 18:00
57d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 11 Sep 2026, 12:00
7 días restantes
Rubro Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO AÑO 2026
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 11-09-2026 12:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
ELECTRODO DE CRYONALGESIA SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. CÓDIGO: 10-200-222-2503-00
Cantidad: 35 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 11:40 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-09-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis