Adjudicada 885-91-LQ21

Servicios de migración liferay y sitios web

Contraloría General requiere contratar el servicio de migración de su actual plataforma de portal Liferay 6.2 a Liferay DXP, así como también la migración de sitios web sobre plataformas Apache a Liferay DXP y la realización del Go Live final.

CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2021 10:28
Inicio consultas
20-08-2021 11:00
Publicación de respuestas
30-08-2021 18:00
Cierre
09-09-2021 16:00
Apertura técnica
09-09-2021 16:05
Apertura económica
09-09-2021 16:05
Adjudicación
15-10-2021 17:49
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto 120.000.000 I.V.A. incluido ciento veinte millones de pesos, incluido el impuesto al valor agregado, para la contratación de los servicios de migración de plataforma Liferay y sitios web.
Cierre 09 Sep 2021, 16:00
-1821 días restantes
Rubro Software de desarrollo de plataforma Web
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado 120.000.000 I.V.A. incluido ciento veinte millones de pesos, incluido el impuesto al valor agregado, para la contratación de los servicios de migración de plataforma Liferay y sitios web.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo de plataforma Web
Servicio de migración Liferay y sitios web.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2021 10:28 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 09-09-2021 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 15-10-2021 17:49 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis