Cerrada 885-73-LE26

SOPORTE Y MANTENIMIENTO DE SEGURIDAD FIREWALL

servicios especializados de soporte y mantenimiento de la plataforma de seguridad, firewall y generación de reportes correspondiente a su entorno productivo, con una duración de 12 meses.

CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 10:22
Inicio consultas
06-08-2026 10:40
Publicación de respuestas
13-08-2026 16:00
Cierre
17-08-2026 16:00
Apertura técnica
17-08-2026 16:05
Apertura económica
17-08-2026 16:05
Adjudicación
16-09-2026 16:00
11d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 20.000.000 CLP
Cierre 17 Aug 2026, 16:00
-19 días restantes
Rubro Equipo de seguridad de red de firewall
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 20.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Equipo de seguridad de red de firewall
servicio de soporte y mantenimiento para su plataforma de seguridad de producción, que abarcan equipos y licencias de infraestructuras de Checkpoint Quantum, Infinity XDR/XPR y Harmony EDR. La prestación de servicios se llevará a cabo en dependencias de l
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43222501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 10:22 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 16-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis