Publicada 885-70-LP26

RENOVACIÓN DE SUSCRIPCIONES DE 600 LICENCIAS ACROBAT PRO DC PARA CONTRALORÍA GENERAL DE LA REPÚBLICA.

RENOVACION DE SUSCRIPCIONES DE 600 (SEISCIENTAS) LICENCIAS ACROBAT PRO-DC FOR TEAMS ALL MP MLA LECENSING, POR UN PERIODO DE 12 MESES.

CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-07-2026 16:44
Inicio consultas
21-07-2026 17:30
Publicación de respuestas
31-07-2026 16:00
Cierre
10-08-2026 16:00
Apertura técnica
10-08-2026 16:05
Apertura económica
10-08-2026 16:05
Adjudicación
09-09-2026 16:00
2d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 125.000.000 CLP
Cierre 10 Aug 2026, 16:00
-27 días restantes
Rubro Software de gestión de licencias
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 125.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de gestión de licencias
SERVICIO DE RENOVACIÓN DE SUSCRIPCIONES DE 600 LICENCIAS ACROBAT PRO DC PARA CONTRALORÍA GENERAL DE LA REPÚBLICA.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-07-2026 16:44 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis