Adjudicada 885-47-LP23

Servicios de actualización y soporte IBM

Contraloría General de la República requiere contratar los servicios actualización y soporte de las soluciones y los componentes de middleware IBM Access Manager e IBM Identity Manager, (IAM).

CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2023 12:43
Inicio consultas
11-08-2023 13:01
Publicación de respuestas
28-08-2023 18:00
Cierre
31-08-2023 16:00
Apertura técnica
31-08-2023 16:05
Apertura económica
31-08-2023 16:05
Adjudicación
19-10-2023 16:39
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 80.000.000 CLP
Cierre 31 Aug 2023, 16:00
-1100 días restantes
Rubro Software de desarrollo de plataforma Web
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 80.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo de plataforma Web
Servicio de actualización de plataforma de gestión de identidades y control de acceso IAM “Identity and Access Management”
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2023 12:43 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2023 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 19-10-2023 16:39 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis