Desierta 885-117-LQ21

Servicio Desarrollo Mantención software SICOGEN

La Contraloría General de la República –en adelante también “CGR” o “Contraloría”- llama a presentar ofertas para contratar el servicio de desarrollo y mantención de software para la implementación de nuevos requerimientos a la actual plataforma del sistema de Contabilidad General de la Nación Sicogen Sector Público de la institución.

CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
29-09-2021 12:52
Inicio consultas
29-09-2021 18:00
Publicación de respuestas
12-10-2021 23:59
Cierre
14-10-2021 16:00
Apertura técnica
14-10-2021 16:05
Apertura económica
14-10-2021 16:05
Adjudicación
28-12-2021 17:22
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 170.000.000 CLP
Cierre 14 Oct 2021, 16:00
-1787 días restantes
Rubro Software de desarrollo de plataforma Web
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 170.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo de plataforma Web
servicio de desarrollo y mantención de software para la implementación de nuevos requerimientos a la actual plataforma del sistema de Contabilidad General de la Nación Sicogen Sector Público de la Contraloría General de la República.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 29-09-2021 12:52 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-10-2021 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-12-2021 17:22 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis