Desierta 883-24-LE26

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS VETERINARIOS ESPECIALIZADOS Y URGENCIAS PARA EJEMPLERES CANINOS DEL AEROPUERTO ARTURO MERINO BENÍTEZ

LA NECESIDAD DE LA DGAC DE CONTRATAR SERVICIOS VETERINARIOS ESPECIALIZADOS Y URGENCIAS PARA EJEMPLERES CANINOS DEL AEROPUERTO ARTURO MERINO BENÍTEZ POR UN PERIODO DE 36 MESES (E102RT9)

DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA AMB
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 15:46
Inicio consultas
30-07-2026 18:01
Publicación de respuestas
10-08-2026 18:00
Cierre
18-08-2026 10:00
Apertura técnica
18-08-2026 10:01
Apertura económica
18-08-2026 10:01
Adjudicación
24-08-2026 16:22
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 39.000.000 CLP
Cierre 18 Aug 2026, 10:00
-19 días restantes
Rubro Servicios hospitalarios para animales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 39.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios hospitalarios para animales
SERVICIOS VETERINARIOS ESPECIALIZADOS Y URGENCIAS PARA EJEMPLARES CANINOS DEL ÁREA K9 DE LA SECCIÓN SEGURIDAD AEROPORTUARIA DEL AEROPUERTO ARTURO MERINO BENITEZ POR UN PERIODO DE 36 MESES DE ACUERDO A DOCUMENTACIÓN ADJUNTA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 70122009
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 15:46 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 18-08-2026 10:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-08-2026 16:22 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis