Revocada 881-10-LR19

DISEÑO DE PLANES COMUNALES Y POLÍTICA REGIONAL

Cabe señalar que el resultado final de este estudio deberá concluir en el Diseño de Planes Comunales y un Plan Regional de Fomento Productivo y Desarrollo Económico Local y no una Política Regional, dado el alcance que se requiere para su implementación. Párrafo aclaratorio que da cuenta del alcance del Plan, en el ítem donde se identifican y definen las variables que se van a medir, controlar y analizar

GOBIERNO REGIONAL DE ANTOFAGASTA | GORE ANTOFAGASTA PROGRAMA 01 FUNCIONAMIENTO
Región de Antofagasta
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2019 15:27
Inicio consultas
07-08-2019 15:35
Publicación de respuestas
28-08-2019 23:00
Cierre
05-09-2019 16:00
Apertura técnica
05-09-2019 16:01
Apertura económica
05-09-2019 16:01
Adjudicación
31-12-2019 15:20
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 269.500.000 CLP
Cierre 05 Sep 2019, 16:00
-2556 días restantes
Rubro Servicios de planificación de desarrollo regional
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 269.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPrograma 01 Funcionamiento.
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de planificación de desarrollo regional
- Ítem N° 1: Diseño de planes comunales y política regional de fomento productivo y desarrollo económico local
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 93142101
Software de desarrollo de plataforma Web
Implementación de plataforma tecnológica
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2019 15:27 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 05-09-2019 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-12-2019 15:20 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis