Publicada 879-15-LE26

SERVICIO INVESTIGACIÓN PERSONAS JÓVENES

El Instituto Nacional de la Juventud invita a personas naturales y jurídicas a participar en la licitación pública para la contratación DEL SERVICIO DE EJECUCIÓN DE INFORME DE ESTADO DEL ARTE DE INVESTIGACIONES SOBRE PERSONAS JÓVENES Y DEFINICIÓN DE PERSPECTIVA DE JUVENTUDES PARA EL INSTITUTO NACIONAL DE LA JUVENTUD.

INSTITUTO NACIONAL DE LA JUVENTUD | Instituto Nacional de la Juventud - MIDESO
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 14:59
Inicio consultas
28-08-2026 15:16
Publicación de respuestas
04-09-2026 17:00
Cierre
07-09-2026 17:00
2d
Apertura técnica
07-09-2026 17:01
2d
Apertura económica
07-09-2026 17:01
2d
Adjudicación
21-10-2026 17:00
46d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 07 Sep 2026, 17:00
2 días restantes
Rubro Estudios de grupos sociales o servicios relacionados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 17:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Estudios de grupos sociales o servicios relacionados
Servicio de ejecución de informe de Estado del arte de investigaciones sobre personas jóvenes y definición de perspectiva de juventudes para el Instituto Nacional de la Juventud
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 93141511
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 14:59 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-10-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis