Adjudicada 879-10-LE26

Estudio cualitativo jóvenes reinserción social

Que el Instituto Nacional de la Juventud, en el marco de su eficiente gestión y con el objeto de dar cumplimiento al mandato establecido en su ley, requiere la contratación del “SERVICIO DE EJECUCIÓN ESTUDIO CUALITATIVO NACIONAL EN JÓVENES PARTICIPANTES DE PROGRAMAS DE REINSERCIÓN SOCIAL JUVENIL DEL INSTITUTO NACIONAL DE LA JUVENTUD”.

INSTITUTO NACIONAL DE LA JUVENTUD | Instituto Nacional de la Juventud - MIDESO
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
29-07-2026 13:20
Inicio consultas
29-07-2026 13:31
Publicación de respuestas
06-08-2026 17:00
Cierre
10-08-2026 15:30
Apertura técnica
10-08-2026 15:31
Apertura económica
10-08-2026 15:31
Adjudicación
28-08-2026 09:31
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 10 Aug 2026, 15:30
-26 días restantes
Rubro Estudios de grupos sociales o servicios relacionados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Estudios de grupos sociales o servicios relacionados
Ejecución estudio cualitativo nacional en jóvenes participantes de programas de reinserción social juvenil
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 93141511
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 29-07-2026 13:20 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-08-2026 09:31 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis