Adjudicada 876-19-LP22

SC 1191 SOLUCIÓN SOCIAL LISTENING Y CLOUD

Contar con una solución de software que permita a SECOM disponer de datos recolectados y procesados de diversas fuentes de Redes Sociales y disponer de capacidad de computación instalada sobre IaaS para desplegar en ella diversos procesos propietarios para el tratamiento a dichos datos con fines específicos para el Departamento de Estudios SECOM.

SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO | Ministerio Secretaría General de Gobierno
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-05-2022 17:26
Inicio consultas
30-05-2022 17:31
Publicación de respuestas
09-06-2022 18:00
Cierre
28-06-2022 17:00
Apertura técnica
28-06-2022 17:01
Apertura económica
28-06-2022 17:01
Adjudicación
20-07-2022 18:10
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 84.000.000 CLP
Cierre 28 Jun 2022, 17:00
-1530 días restantes
Rubro Software de entorno de desarrollo
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 84.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoprepuesto año 2021 y 2022
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de entorno de desarrollo
SOFTWARE COMO SERVICIO (SAAS)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232402
Software de entorno de desarrollo
INFRAESTRUCTURA COMO SERVICIO (IAAS)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232402
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-05-2022 17:26 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 28-06-2022 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 20-07-2022 18:10 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis