Revocada 876-17-LE22

SC1167 LIC.PERPETUA WINDOWS SERVER 2022 Y SQL 2019

Se requiere contratar la “ADQUISICIÓN DE LICENCIAS PERPETUAS WINDOWS SERVER 2022 Y SQL SERVER 2019”, a fin de actualizar el servidor de base de datos del Sistema Integral de gestión Administrativa “SIGA”

SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO | Ministerio Secretaría General de Gobierno
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-05-2022 16:15
Inicio consultas
20-05-2022 16:31
Publicación de respuestas
30-05-2022 18:00
Cierre
02-06-2022 17:00
Apertura técnica
03-06-2022 08:30
Apertura económica
03-06-2022 08:30
Adjudicación
13-06-2022 20:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 10.000.000 CLP
Cierre 02 Jun 2022, 17:00
-1556 días restantes
Rubro Software de desarrollo orientado a objetos o componentes
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 10.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo orientado a objetos o componentes
Licencia Windows Server 2022 standard – 16 Core License Pack
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232405
Software de desarrollo orientado a objetos o componentes
Licencia Windows Server 2022 Remote Desktop Service – 1 User CAL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232405
Software de desarrollo orientado a objetos o componentes
Licencias SQL Server 2019 Standard Core – Core License Pack
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232405
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-05-2022 16:15 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 02-06-2022 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 13-06-2022 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis