Publicada 872-35-LE26

Carrusel Digestor Microondas Marsx 5

La Comisión Chilena de Energía Nuclear, requiere adquirir un set de inicio completo de 14 vasos de digestión modelo HP-500 Plus, compatible con el sistema de microondas CEM MARSX 5

Comisión Chilena de Energía Nuclear | Comisión Chilena de Energía Nuclear
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 15:18
Inicio consultas
21-08-2026 17:00
Publicación de respuestas
28-08-2026 15:00
Cierre
03-09-2026 15:00
Apertura técnica
03-09-2026 15:05
Apertura económica
03-09-2026 15:05
Adjudicación
05-10-2026 17:00
28d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 20.155.000 CLP
Cierre 03 Sep 2026, 15:00
-3 días restantes
Rubro Hornos microondas de laboratorio
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 20.155.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Hornos microondas de laboratorio
Set de inicio completo de 14 vasos de digestión modelo HP-500 Plus, compatible con el sistema de microondas CEM MARSX 5
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41104507
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 15:18 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 05-10-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis