Adjudicada 872-29-LE26

Filtros de Sistema de Ventilación para Laboratorio

La Comisión Chilena de Energía Nuclear CCHEN requiere adquirir el suministro de filtros para sus celdas de producción de Radiofármacos, incluyendo los modelos CELLULE ACTICARB, ABSOLUTE VGXL13 y FARR 3030, destinados a asegurar la calidad y eficiencia en los sistemas de ventilación del laboratorio de Radioquímica. Los filtros deben ser compatibles con el sistema de ventilación existente.

Comisión Chilena de Energía Nuclear | Comisión Chilena de Energía Nuclear
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
27-07-2026 15:03
Inicio consultas
28-07-2026 09:00
Publicación de respuestas
07-08-2026 15:30
Cierre
12-08-2026 15:00
Apertura técnica
12-08-2026 15:05
Apertura económica
12-08-2026 15:05
Adjudicación
24-08-2026 10:58
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 10.950.000 CLP
Cierre 12 Aug 2026, 15:00
-24 días restantes
Rubro Filtros de aire recogedores de partículas de alta eficacia (HEPA) para laboratorio
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 10.950.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Filtros de aire recogedores de partículas de alta eficacia (HEPA) para laboratorio
CELLULE ACTICARB 2 MEDECINE CADRE ACIER PEINT 610x610x292 CE
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41104919
Filtros de aire recogedores de partículas de alta eficacia (HEPA) para laboratorio
ABSOLUTE VGXL13-610-610-292-01-P (4000M3/H)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41104919
Filtros de aire recogedores de partículas de alta eficacia (HEPA) para laboratorio
FARR 30/30 24x24x2" G4
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41104919
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 27-07-2026 15:03 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 12-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-08-2026 10:58 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis