Publicada 869591-9-LR26

CONTRATACIÓN DEL DESARROLLO DE LA PLATAFORMA MODULAR DE COMPRAS NUEVOS MECANISMOS PARA LA DIRECCIÓN DE COMPRAS Y CONTRATACIÓN PÚBLICA.

CONTRATACIÓN DEL DESARROLLO DE LA PLATAFORMA MODULAR DE COMPRAS (NUEVOS MECANISMOS) PARA LA DIRECCIÓN DE COMPRAS Y CONTRATACIÓN PÚBLICA.

DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA | Calidad del Gasto en las Compras Públicas
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 07:38
Inicio consultas
30-07-2026 08:01
Publicación de respuestas
18-08-2026 18:00
Cierre
31-08-2026 15:00
Apertura técnica
31-08-2026 15:30
Apertura económica
31-08-2026 15:30
Adjudicación
29-09-2026 18:00
23d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto 16.934 UF
Cierre 31 Aug 2026, 15:00
-5 días restantes
Rubro Desarrolladores de software
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado 16.934 UF
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Desarrolladores de software
CONTRATACIÓN DEL DESARROLLO DE LA PLATAFORMA MODULAR DE COMPRAS (NUEVOS MECANISMOS) PARA LA DIRECCIÓN DE COMPRAS Y CONTRATACIÓN PÚBLICA.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111711
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 07:38 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 29-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis