Cerrada 867990-61-L126

102 - 91435 ADQUISICIÓN ECOGRAFO Y TABLET

ADQUISICIÓN ECOGRAFO Y TABLET

UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | DEPARTAMENTO DE COORDINACIÓN INSTITUCIONAL - DCI
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
24-07-2026 16:41
Inicio consultas
24-07-2026 16:41
Publicación de respuestas
28-07-2026 18:00
Cierre
29-07-2026 15:00
Apertura técnica
29-07-2026 15:05
Apertura económica
29-07-2026 15:05
Adjudicación
28-08-2026 18:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 7.150.600 CLP
Cierre 29 Jul 2026, 15:00
-37 días restantes
Rubro Unidades de ecografía o eco pulso o doppler o ultrasonido médico para uso diagnóstico general
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 7.150.600 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Unidades de ecografía o eco pulso o doppler o ultrasonido médico para uso diagnóstico general
ADQUISICIÓN ECOGRAFO Y TABLET
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42201712
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 24-07-2026 16:41 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 29-07-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-08-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis