Cerrada 867990-52-LE26

102 - 91470 ADQUISICIÓN DE NOTEBOOKS

Adquisición de nueve 9 equipos computacionales destinados al Departamento de Gestión Agraria de la Universidad de Santiago de Chile, según punto II. de bases técnicas.

UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | DEPARTAMENTO DE COORDINACIÓN INSTITUCIONAL - DCI
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-08-2026 15:00
Inicio consultas
03-08-2026 18:00
Publicación de respuestas
10-08-2026 18:00
Cierre
13-08-2026 15:00
Apertura técnica
13-08-2026 15:05
Apertura económica
13-08-2026 15:05
Adjudicación
02-10-2026 18:00
27d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 13.320.000 CLP
Cierre 13 Aug 2026, 15:00
-22 días restantes
Rubro Carcasas o máscaras para PDA, Smartphones o notebook
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 13.320.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoUniversidad de Santiago de Chile
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Carcasas o máscaras para PDA, Smartphones o notebook
Adquisición de nueve (9) equipos computacionales destinados al Departamento de Gestión Agraria de la Universidad de Santiago de Chile, según punto II. de Bases Técnicas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43191629
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis