Cerrada 859378-7-LP26

Servicio de Certificación programas de pregrado

La necesidad de contar con el servicio de Certificación Externa para programas de pregrado de la Universidad de Valparaíso.

UNIVERSIDAD DE VALPARAISO | 14 Convenio Desempeño - Proyectos
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
29-07-2026 11:44
Inicio consultas
29-07-2026 11:45
Publicación de respuestas
05-08-2026 23:59
Cierre
12-08-2026 17:00
Apertura técnica
12-08-2026 17:01
Apertura económica
12-08-2026 17:01
Adjudicación
10-11-2026 17:00
66d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 80.000.000 CLP
Cierre 12 Aug 2026, 17:00
-23 días restantes
Rubro Asesorías en diseño organizacional
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 80.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Asesorías en diseño organizacional
Acreditación carrera de Diseño
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80101506
Asesorías en diseño organizacional
Acreditación carrera de Ingeniería en Construcción
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80101506
Asesorías en diseño organizacional
Acreditación carrera de Ingeniería Comercial
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80101506
Asesorías en diseño organizacional
Acreditación carrera de Ingeniería Civil Industrial
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80101506
Asesorías en diseño organizacional
Acreditación carrera de Ingeniería en Estadística y Ciencia de Datos
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80101506
Asesorías en diseño organizacional
Acreditación carrera de Gestión en Turismo y Cultura
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80101506
Asesorías en diseño organizacional
Acreditación carrera de Fonoaudiología
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80101506
Asesorías en diseño organizacional
Acreditación carrera de Ingeniería Civil Matemática
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80101506
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 29-07-2026 11:44 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 12-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 10-11-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis