Cerrada 859378-6-LE26

Cámara de ionización y dosímetro TM Reñaca UV

La necesidad de contar con la “Adquisición, y el servicio de capacitación de cámara de ionización y dosímetro de lectura directa para el Fortalecimiento de la Docencia e Investigación en Protección Radiológica de la Escuela de Tecnología Médica del Campus Reñaca de la Universidad de Valparaíso”, en el marco del Concurso de Proyectos de Inversión UVA 23992

UNIVERSIDAD DE VALPARAISO | 14 Convenio Desempeño - Proyectos
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
26-05-2026 11:38
Inicio consultas
26-05-2026 12:00
Publicación de respuestas
29-05-2026 17:00
Cierre
02-06-2026 17:00
Apertura técnica
02-06-2026 17:00
Apertura económica
02-06-2026 17:00
Adjudicación
31-08-2026 17:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 02 Jun 2026, 17:00
-94 días restantes
Rubro Cámaras de ionización
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPROYECTO UVA23992
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cámaras de ionización
-Línea N°1, compuesta por 01 Cámara de Ionización
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41113625
Dosímetros de cámara de ionización
-Línea N°2, compuesta por 01 Dosímetro directo.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 26141701
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 26-05-2026 11:38 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 02-06-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis